Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

Mitteldeutsche Frühjahrskörung Prussendorf

/

Bei der Mitteldeutschen Frühjahrskörung am 01.04.2015 in Prussendorf stellten sich 33 Ponys und Pferde der Jury.

Rasse Hengst Farbe

WH/Rö.

Abstammung Züchter

Aussteller

Ergebnis
1 Shet Drake von Tanneck

DE 455670152811

Schwb

89 / 14

Grutness Darton – Nelson v.Ramsburg – Kasper v.Vliek Ponygestüt ‚Tanneck‘

Familie Dr. Wiesenhütter, 07607 Eisenberg

nicht

gekört

2 Shet Niki

DE 455670133712

R

104 / 16

Normen – Jack of Shetland – Favorit Marian Müller, 99718 Greußen nicht

gekört

3 Shet Gustav

DE 455870258512

FSche

98 / 14,5

Goldtaler – Romano – Putz Helmut Tost, 09496 Marienberg/ Gebirge gekört
4 Shet DE 456370082211 F

96 / 14

Oke – Taunus – Karsten A 129 Michael Winzer, 99100 Großfahner

Sonja Olapinski, 39638 Gardelegen

gekört
5 Shet Nocturnus von Tanneck

DE 455670153711

R

91 / 13,5

Nelson v.Ramsburg – Sun King of Marshwood –

Schneltens Nobel

Ponygestüt ‚Tanneck‘

Familie Dr. Wiesenhütter, 07607 Eisenberg

gekört
6 ShMin Napoleon vom

Schaeferberg

DE 456370302312

Hlf

84 / 13

Kirkstall Nelson – Eckington v.d. – Beauty van Roosendaal Renate u.Klaus Walther, 39356 Weferlingen

Kevin Braune, 39343 Schackensleben

nicht

gekört

7 AMiHo Red Runner

DE 456370324412

Falbe

83 / 12

Nakar Exclusively Regal – Little Kings Bay Ablaze – IMA Boones Little Buckeroo Too Elke Adler, 39114 Magdeburg

Yvonne Remus, 39448 Börde-Hakel

gekört
8 Fel.P Bluewater Seven

NLD014201200901

R

138

Auckside Freddie – Townend Jonty – Lunesdale Jerry Rigo Herrmann, 01900 Bretnig-Hauswalde nicht

gekört

9 Fel.P Lunesdale Pearly King

GBR027FP0072092

Schi

140

Lunesdale Warlord – Lunesdale Mercury – Heltondale Mountain Mist II A.W. Morland, GB – Cumbria

Uta Hillscher, 04808 Thallwitz

gekört
10 Wel.A Springfire’s One Top

Dancer

DE 455670233512

            RSchi

116

Springfire’s Orophino – Langevoren Reuben – Rhyd-y- Felin Story Julia Stiem, 99192 Ingersleben gekört
11 Wel.A Heartbreaker

DE 410100004912

B Hilly-Billy – Hooghehoof’s Cyrano – Rondeels Cerdin Yvonne Barthel, 06556 Heygendorf

Kristin Chluppka, 98716 Geraberg

nicht

aufgetrieben

12 Wel.A Eindegooi’s Philip

NLD017201200317

Schi Lacy Brigadier – Dukeshill Magnum Julia Stiem, 99192 Ingersleben nicht

aufgetrieben

13 Wel.B Cattenstedt’s Cadoc

DE 456370064912

DkFsch Sophianora Ghost – Elphicks Facade (Titus)25414 – Lechlade Scarlet Pimpernel Tanja Gräfling, 38889 Blankenburg nicht

aufgetrieben

14 NIPo Turfhorst Nightlive

NLD017201200729

B

148

Woodstock (ex Orchard Fendt) – Speyksbosch Nando – Keston Picador Joachim Andreas, 06420 Könnern gekört
15 DR Pillnitz CMB

DE 456370287012

BFalbe

146

Pius – FS Pour l’Amour – Night-Dream ZG Claudia Böhm & Mario Böhme, 06258 Schkopau zurück

gezogen

16 DR Dance with me

DE 456570206712

B

147

Dance Star AT – Brillant – Calando Manfred Tanski, 14641 Nauen

Susanne Olnhoff, 14715 Nennhausen

gekört
17 DR DE 463630067912 Palomino

148

Golden Rock – Daiquiry – Dornik B Werner Elberich, 64409 Messel

Hengsthaltung Höcker, 32257 Bünde

nicht

gekört

18 NIPo Coelenhage’s Amor

NLD017201200702

Db

146

Fleuramo’s Justin – Coelenhage’s Let’s Be The Best – Pitchwood Moonshine Niederlande

Manuela Roscher, 06420 Könnern

gekört
19 DR Hot Fire

DE 434340195312

F

148

Hot Cream WE – Display II – Ibn Mohafez ox Joachim Völksen, 30449 Hannover

Daniel Lienert, 14641 Wustermark

nicht

gekört

20 DR Mastro’s Nightfire

DE 455870303412

Db

144

Wengelo’s Nelson – Bloklands Hoeve’s Mr. Silvano – Downland Donner Manuela Roscher, 06420 Könnern

ZG C. Böhm & M. Böhme, 06258 Schkopau

gekört
21 Wel.K Heidehof’s Mexico

NLD017201000502

Db

147

Kielshoop Honeyhill – Marieton’s Jasper – Orchard D’Avranches Niederlande,

Joachim Andreas, 06420 Könnern

eingetragen
22 Hafl. DE 456370156012 FhLH

150

Nytos W-L – Amiro – Nobel Heinrich Müller, 39387 Hordorf nicht

gekört

22a EHafl Nordex

DE 434340367511

F

144

Nakuri – Amor – Nerv Bernhard Marx, 21682 Stade

Julia Kramer, 38828 Wegeleben

eingetragen
23 KWPN NLD003201207958 R Andretti – Johnson – Weltmeyer W. van Arkel, 8251 RM Dronten NL

Frank Kuhlmann, 29413 Diesdorf

nicht

aufgetrieben

24 DSP DE 456570289312 Df

166

Belissimo M – Quattro B – Langata Express xx Ines Roggisch, 15526 Reichenwalde gekört
25 DSP DE 456370035711 Df Jazz – Gribaldi/T. – Ferro Jürgen Laue, 06347 Gerbstedt nicht

aufgetrieben

26 Old Celencio

DE 433330484612

R

169

Cennin – Florencio I – Feiner Stern Hinrich Hegeler, 27777 Ganderkesee

Landgestüt Redefin, 19230 Redefin

gekört
27 Old Fred Feuerstein

DE 433330679112

B

168

Fürstenball – Rohdiamant – Feinbrand Clemens-August Berding, 49413 Dinklage

Ulrich Nölken, 99869 Warza

gekört
28 Hann DE 431316768212 B

168

Lux – Achill-Libero H – Grannus Ulrike Haepke, 31319 Sehnde

Wilhelm-Karl Haepke, 31319 Sehnde

nicht

gekört

29 Holst DE 421000562312 B

170

Cero – Sandro – Landgraf I Landgestüt Redefin, 19230 Redefin gekört
30 DSP DE 456370361711 Schi

163

Mylord Carthago – Burggraaf – Le Mexico Jürgen Laue, 06347 Gerbstedt gekört
31 Old DE 433332138111 Schwb

164

D’Inzeo (Thorgal de Kezeg) – Saccor – Sable Rose (Calvados) Ulf Ploetz, 04779 Wermsdorf nicht

gekört

32 Meckl. DE 427270169311 Schi Levisonn – Matador 3484 xx – Grabensee Werner Guschewski, 19205 Groß Salitz

Landgestüt Redefin, 19230 Redefin

nicht

aufgetrieben

33 Old DE 433330908311 Falbe

163

Inspiration GF – Sandro – Luxus Lothar Kappe, 07819 Linda nicht

gekört

34 Holst DE 421000553710 Schi

175

Cassini II – Briscar – Lortino Matthias Tanz, 07907 Chursdorf gekört
35 Meckl. DE 427270022810 F

172

Cantoblanco – Landor S – Patrick XX xx Andreas Linde, 17111 Utzedel

Landgestüt Redefin,19230 Redefin

gekört
36 Westf Calisto KSH

DE 441411433412

B

171

Canabis – Lacantus – Landgraf I Corinna Dieck, 59469 Ense

Thomas Kleis, 19205 Gadebusch

nicht

gekört

37 BWP Kasanova de la Pomme

BEL002W00297452

B

170

Bamako de Muze – Malito de Reves – Nabab de Reve Haras D/L Pomme Baertsoen-Kelderman, BEL – Sint-Niklaas

Stiftung BHLG, 16845 Neustadt(D.)

gekört
38 Old Carinue

DE 433331649401

Schi

172

Carthago – Continue – Colorado x Gestüt Lewitz, 49439 Steinfeld

Horst Lösche, 06895 Zahna-Elster

gekört
  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest