Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

Mitteldeutsche Herbstkörung Neustadt

/

Die Mitteldeutsche Herbstkörung eröffnete am 12.11.2015 wieder das Schaufenster der Besten in Neustadt.

Hengst WH Abstammung Züchter Aussteller Ergebnis
80 Shet DE 456370262513 98 Inspektor v.Fasanenweg – Supervisor van de Achterhoek – Fanal Wolfgang Günther

Klötze

Marcus Weingart

Kalbe

gekört

Siegerhengst

81 Shet DE 456370015812 94 Astor – Wacker I A 247 – Perseus I A 187 Bernhard Beye

Stendal

Bernhard Beye

Stendal

nicht gekört
82 Shet Kuno

DE 456370037112

105 Kados – Karli – Amigo Reimar Doelfs

Warsleben

Spitzbarth-Schmidt

Groß Quenstedt

nicht gekört
83 Shet Kaspar

DE 456370257412

102 Karlos – Advokat – Perseus II Rudi-Michael Wienecke

Uchtdorf

ZG Steuer – Wienecke

Uchtdorf

gekört
84 ShMin DE 434340085811 83 Amaretto RH – Eldo – Croft Happy Song Jürgen Stradtmann

Weyhe

Simone Seidel

Westheide

gekört
85 ShMin Buckaroo Bill El Saraja

DE 402980002611

Halstock Glacier – Expensive van Bromishet –

Parlington Angus

A. Jäger Alexandra Bode

Nauen

nicht

aufgetrieben

86 Isl. Sólon vom Ruppiner

Hof / DE 456570321512

136 Atli f.Nordur-Hvammi – Lykill f.Blesastoedum –

Dreyri f.Alfsnesi 834

Lárus Sigmundsson

Ruppiner Hof , Kremmen

Lárus Sigmundsson

Ruppiner Hof, Kremmen

gekört
86a Isl. Fönix frá Stóra-Hofi

ISL002006186005

136 Gustur frá Laekjarbakka – Hrafn frá Holtsmúla –

Stjarni fra Bjoluhjaleigu

Baering Sigurbjörnsson

Hella

Lárus Sigmundsson

Ruppiner Hof, Kremmen

gekört

Siegerhengst

86b Isl. Gimsteinn frá Íbishóli

ISL002012157688

145 Óskasteinn frá Íbishóli – Oddur frá Selfossi –

Dreyri frá Álfsnesi

Hogni Frodason

Neustadt

Hogni Frodason

Neustadt

gekört
87 EHafl DE 456370229213 147 No Excuses – Starleader – Nardini GbR Wachtel

Gardelegen

GbR Wachtel

Gardelegen

nicht gekört
90 Wel.B DE 456370272113 134 Rock Grey New York – Charivari – Twylands

Firecracker

Axel Schuster

Seehausen

Axel Schuster

Seehausen

gekört
91 Wel.D Brennabor Lliniarol

DE 456570103513

Brennabor Lord Zandor – Trefaes Brenin Du – Horeb

Euros

ZG Krohn /Dötschel

Reinsdorf

ZG Krohn /Dötschel

Reinsdorf

nicht

aufgetrieben

92 Wel.D Brennabor Lord Marwyn

DE 456570103813

147 Brennabor Lord Zandor – Glanvyrnwy Stardust

31846 – RystydDafydd 17825

ZG Krohn /Dötschel

Reinsdorf

Peter Dartsch

Dießen

gekört

Siegerhengst

94 DR DE 434340152512 Take it easy – Immenmoor Nova-Space – Valido Katja Seba

Mulsum

Marcus Arnold

Klötze

nicht

aufgetrieben

94a DR Superbond

DE 456570184313

147 Superstar – Courage – Tydi Cream Boy Rudolf u. Angelika Schmidt

Wulkow

Rudolf u. Angelika Schmidt

Wulkow

nicht gekört
95 DR DE 434340726513 145 Benetton S – Vilas – Sweet Dream SF ZG Seefeld-Müller

Neustadt

ZGSeefeld-Müller

Neustadt am Rübenberge

nicht gekört
96 DR DE 456370289513 147 Coke saint of the Life – Dornik B – Kaiserjaeger xx Julia Kramer

Wegeleben

Hans-Joachim Kramer

Wegeleben

gekört

Siegerhengst

97 DR DE 422220052613 FS Cracker Jack – Aragon N – Magnum Karl-Heinz Hansen

Viöl

Marcus Arnold

Klötze

nicht

aufgetrieben

97a DR Nelson

DE 456370010413

143 Nutrix – Nastral-R – Donnerblitz Stefan Rickel

Apenburg-Winterfeld

Gabriele Heemsoth

Verden

gekört
98 DR DE 434340203613 151 Burlington S – Navajo – Nantan ZG Seefeld-Müller

Neustadt

ZG Seefeld-Müller

Neustadt am Rübenberge

nicht gekört
99 DR DE 456370107213 146 Coke saint of the Life – Leicester – Durant Julia Kramer

Wegeleben

Julia Kramer

Wegeleben

nicht gekört
99a DR DE 455870094913 Hesselteichs Grimaldi – Rashing Boy – Nobelchamp Detlef Jacob

Lübbenau

Detlef Jacob

Lübbenau

nicht

aufgetrieben

100 DR DE 456370276812 145 Manchester United – Domenico xx – Leopard Christliches Jugenddorf

Billberge, Tangermünde

Marcus Arnold

Klötze

gekört

Reservesieger

100a DR DE 456570122413 145 Quaterback’s Junior – Sir Charles – Leicester Rudolf u. Angelika Schmidt

Wulkow

Rudolf u. Angelika Schmidt

Wulkow

gekört
101 DR DE 456370087913 148 Dear Max – Blanchet – Don Carlos Mario Husung sen.

Oschersleben

ZGSeefeld-Müller

Neustadt am Rübenberge

nicht gekört
102 DR Aarvandt

DE 456570014010

148 Alvalon – Maccardo – Gamiro Michael Beindorf

Beutersitz

Michael Beindorf

Beutersitz

gekört
102a DR PAV New York

DE 434340147613

145 Nemax – Timberland – Dschingis-Khan Gabriele Heemsoth

Verden/Eitze

Gabriele Heemsoth

Verden

gekört
103 DR DE 456571004111 148 Maverick – Pythagoras – Partner Edda Borchert

Stechlin OT Menz

Andrea Hanning

Menz

gekört
104 DR DE 456370141411 148 Golden Leroy – Nixen – Wilderer Hans-Ludwig Knüppel

Rohrberg

Hans-Ludwig Knüppel

Rohrberg

gekört
105 DR Mais que nada

DE 456570352110

148 Munser II – Staron – Maccardo Michael Beindorf

Beutersitz

Michael Beindorf

Beutersitz

gekört
106 DR Quicknick

DE 456570184813

143 Quaterback’s Junior – Centauro’s Golden Flashlight

– Courage

Rudolf u. Angelika Schmidt

Wulkow

Rudolf u. Angelika Schmidt

Wulkow

nicht gekört
107 DR Fredens Dandy Lion

DE 422220003913

145 WES Don Dolino – Dornik B – Derbino Birgit Fredberg Hansen

DK – Gjern

Marco Zimmermann

Köpernitz

nicht gekört
110 Trak. Edmonton

USA00722S124513

168 Horalas/T. – Abdullah/T. – Regal Embrace xx Margaret MacGregor

Auburn

Trakehner Gestüt Gut

Staffelde GmbH, Berlin

gekört

f. DSP

111 Trak. Helium

DNK333TR1301791

Millennium/T. – Induc/T. – Arsenal/T. Alan Nissen

Skals

Trakehner Gestüt Gut

Staffelde GmbH, Berlin

nicht

aufgetrieben

112 Westf DE 441411194811 172 King Julio – Peking – Frühlingsball Dieter Passow

Diekhof

Reina Basler

Satow

gekört

f. DSP

113 Trak. Tudor

DE 409090180111

167 Iskander/T. – Sixtus/T. – Condus/T. Familie Gellhaar

Steinau

Trakehner Gestüt Gut

Staffelde GmbH, Berlin

gekört

f. DSP

114 Meckl. Capristern

DE 427270059002

166 Cardos – Ibar xx – Sokrates 3361 Re. Gestüt Ganschow

Ganschow

Carolin Hornkohl

Salzwedel

gekört

f. DSP

115 Holst DE 421000204112 165 Casall – Clarimo – Cassini I P. Ketelsen/E. Mahrt

Drelsdorf

Internati. Horseagency UG

Grevenbroich

nicht gekört
116 Meckl. Justus

DE 327270131299

Juventus – Dobrock – Mistral II Mathias Krogmann

Eldena

Marco Grethe

Güssefeld

gekört

f. DSP

117 OS Hickstead White

DE 418180202012

164 Heckstead- Coup de Couer – Walzerfuerstin Gestüt Sprehe

Löningen

Gestüt Sprehe

Löningen

gekört

f. DSP

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest