Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

ZfdP Körung Lentföhrden

/

Bei der ZfdP Körung in Lentföhrden am 10.und 11.04.2015 wurden Hengste verschiedenster Rassen gekört.

 

PRE

 

1. Nicht gekört

Thorin ( ex :Elegante YAF) ESP015080240160

15.4.2008 R

V: Garabato VIII DE 304989346999 (PRE)

M: Primavera LII DE 404989232603 (PRE) v. Becario V – Naranjito X

Z: Spanien

A: Karin Schneider, -72401 Haigerloch

Kleines Deutsches Reitpferd

2. Nicht gekört

Nitro J DE 410100203212

1.4.2012 B

V: Bünteeichen-Nicato DE 434340231504 (DR)

M: Asisa Naj DE 410100852801 (Dt.Pf) v. Ovoi – Shir Khan

Z.+A:Nina Juergensen, -31535 Neustadt

 

3. Anerkannt

Proud Hollister DE 410100812012

21.4.2012 Db

V: Holsteins Herold DE 422220052204 (DR)

M: Proud Graciella DE 410100271405 (DR) v. Rocketti – Dustin

Z.+A:Karin Stolz, -24576 Hitzhusen

 

Deutsches Reitpony

4. Gekört

SF Detroit DE 422220015009

26.2.2009 F

V: Denver DE 422220074704 (DR)

M: Bellevue DE 322220125499 (DR) v. Cap Cennedy – Lombard

Z: Dorothea Feld, -24589 Dätgen

A: Gabriele Schmuecker-Feld, -24598 Boostedt

 

5. Nicht gekört

Mac Mara DE 435350129011

24.2.2011 Db

V: FS Maracaibo DE 341420197993 (DR)

M: Tamara DE 435350063304 (DR) v. Black Dancer – Saporos

Z: Wolfgang Graefe, -48499 Salzbergen

A: Wolfgang Graefe + Jan Pfannschmidt, -48499 Salzbergen

 

6. Gekört

Fehkamps Mac Coy DE 422220066211

8.4.2011 RFalb

V: The Breas My Mobility DE 343430474194 (Wel.B)

M: Fehcamp’s Clancy DE 322220104696 (DR) v. Orakel – Dahoman R

Z: Annette Schroeter-Voss, -24582 Wattenbek

A: Rainer Hartel, -24837 Schleswig

 

7. Gekört

Tackmanns Giotto DE 441411064411

5.5.2011 Palomino

V: Hesselteichs Golden Dream DE 441411422101 (DR)

M: Venezia DE 341411470999 (DR) v. Valiant Starlight – Nalet ox

Z: Irmtraud Kremer, -59597 Erwitte

A: Tackmann Hans-Jürgen, -24598 Boostedt

 

8. Nicht vorgestellt

Discovery DE 422220001212

1.2.2012 F

V: FS Don’t Worry DE 343439189895 (DR)

M: Hol.Santania DE 322220000995 (DR) v. Patrick – Downland

Z: Manfred Hammann, -19288 Alt Krenzlin

A: Kirsten Jung, -79395 Neuenburg/ Rhein

9. Zurückgezogen

Bünteeichen Coniro DE 410100841312

11.2.2012 R

V: Cappuccino DE 435350181506 (DR)

M: Bünteeichen-Civana DE 434340303307 (DR) v. Navajo – Piccolo

Z.+A: Wilfried Luehrs, -31535 Neustadt a.Rbge.

 

10. Nicht gekört

Spitzenreiter DE 441410010412

28.3.2012 Falbe

V: Strahlemann DE 433330380107 (Old)

M: Allererste Sahne DE 441410286708 (DR) v. A Gorgeous –

Donnerblitz

Z: Isabel Mense, -32825 Blomberg

A: Hans-Juerg Buss, -24329 Grebin

11. Nicht gekört

No Joke DE 451510196112

1.4.2012 Db

V: Nemax DE 434340176602 (DR)

M: Vollmondnacht DE 343439119598 (DR) v. Valido – Condor

Z: Dipl.-Ing. Michael Feuerle, -67294 Bischheim

A: Hans-Juerg Buss, -24329 Grebin

 

13. Nicht vorgestellt

Rubinstein F DE 443435105512

1.5.2012 Perlino

V: Rheingold DE 434340004504 (DR)

M: Chianti de Luxe DE 484840216704 (DR) v. FS Champion de Luxe

– Veneciano

Z: Angela Fengels, -46569 Hünxe

A: Dunja Junker Andreas Freyer, -46487 Wesel

14. Anerkannt – Prämien -und Siegerhengst

Proud Rooney DE 410100811512

26.5.2012 B

V: Rocketti DE 431314601400 (Hann)

M: Proud Shemsey DE 410100108708 (DR) v. Proud Doug – Dublin

Z.+A:Karin Stolz, -24576 Hitzhusen

 

15. Gekört

Very Black G DE 410100594812

22.6.2012 R

V: Vom Feinsten G DE 410100156307 (DR)

M: Bones DE 431318803707 (Hann) v. Brentano II – Grand Cru

Z+A Gudrun Gernholt, -59510 Lippetal

 

50. Nicht gekört

Maestro ’ s Nero DE 455870225511

20.04.2011 R

V: Wengelo’s Nelson DE 302020022299

M: Nastasia DE 387874008796 (DR) v. Namajan – Nordstern

Z.: Roscher,Manuela, 06420 Könnern

A: Renate Lerche, Hahhausen

 

Kleines Deutsches Pony

12. Gekört – Prämie

Marsmacht Mobil DE 434340323312

15.4.2012 Db

V: Manchester United DE 435350096608 (DR)

M: Nesquick DE 434340353006 (DR) v. Diamond – Nougat

Z.+A: Susanne Reiter, -15711 Königs Wusterhausen

 

Pinto (Pony)

16. Gekört

Wandor AS DE 410100706012

10.5.2012 BSche

V: Wander van’t Grupje NLD004200704487 (Fries)

M: Julia DE 456370095908 (Lew.A) v. Gharib – Partner

Z+A: Anne Skowronski, -22949 Ammersbek

 

Highland Pony

17. Nicht gekört

Gilof Goddess DE 410100588312

28.3.2012 HlbFalbe

V: Gille-Bhan of Croila DE 302020498986 (Hig.P)

M: Maja of Tappborn DE 422220040605 (Hig.P) v. Moss-Side Harvey

– Monarchdene

Z+A: Marain Schmiedehausen, -21514 Goettin

 

Haflinger

18. Gekört

Borneo DE 463630003213

18.2.2013 F

V: Bravado DE 463630004910 (Hafl.)

M: Brisca DE 463630012508 (Hafl.) v. Maifürst – Nobelius

Z.+A:Diana Stange, -34549 Edertal-Bergheim

 

Welsh A

19. Nicht gekört

Strathies Bentley DE 456370246908

21.3.2008 DbrFalbe

V: Erileen Bachgen Balch DE 434340213902 (Wel.A)

M: Miss Jocy DE 437000197303 (Wel.A) v. Cuppers Magnum –

Finglebridge Flashpoint

Z: Jana Strathaus, -39319 Klietznick

A: Anne Oetjen, -27386 Kirchwalsede

20. Nicht gekört

Napoleon DE 434340039912

14.5.2012 B

V: Ysselvliedt’s Nightrider DE 302027200797 (Wel.A)

M: Diana DE 434340264408 (Wel.A) v. Hilly-Billy – Crossways Black

Abbot

Z: Gudrun und Eckhard ZG Goes, -38124 Braunschweig

A: Anna Popp, -25693 Gudendorf

Welsh B

21. Gekört

Giowanni DE 427270125812

5.5.2012 B

V: Grimaldi DE 422220079206 (Wel.B)

M: Eiluns Paulin DE 457000002706 (Wel.B) v. Beka’s Spartacus –

Chicago

Z: Frank Wegner, -18320 Trinwillershagen

A: Anne Oetjen, -27386 Kirchwalsede

 

Dt.Pb.Shetland Pony

22. Nicht vorgestellt

Juri DE 422220017209

26.4.2009 FhLH

V: Jackie DE 343440052988 (DPbShP)

M: Irpa DE 334347403188 (Shet) v. Neider – Hescott P 147

Z: Ragna Winkler, -24576 Bad Bramstedt

A: Jessica Schuldt, -25486 Alveslohe

 

Shetland Pony unter 87 cm

 

23. Nicht gekört

Matador vom Ellernbrook DE 435350116008

3.5.2008 Bsk

V: CC’s Manitou DE 443432477801 (ShMin)

M: Vera v.stal zegwaard DE 402020357904 (ShMin) v. Bulkgwyn

Apache – Donald v.d. Belschuur

Z: Frauke Siebrecht, -26655 Westerstede

A: Kerstin Kirchhoff, -26556 Schweindorf

Deutsches Pferd

24. Nicht gekört

Duke ‚ s Delight DE 433330495509

14.4.2009 Db

V: Duke of Hearts xx DE 306060238999 (xx)

M: Farah DE 433330608600 (Old) v. Don Larino – Raphael

Z: Wolfgang Schattschneider, -19399 Dobbertin

A: Bärbel Schattschneider+Karsten Jasper, -26655 Westerstede

 

25. Nicht gekört

Abendsegen DE 409090094311

3.3.2011 Schi

V: Solar/T. DE 309097100389 (Trak.)

M: Abendschöne/T. DE 409090174802 (Trak.) v. Preussenprinz/T. –

Inschallah AA

Z: Christine Hübner, -18581 Alt Lanschvitz

A: Clara Baunack, -27751 Delmenhorst

26. Gekört

St. Pauli M DE 431310122111

23.3.2011 R

V: St. Moritz Junior DE 431316575507 (Hann)

M: Winona M DE 431313101706 (Hann) v. Wolkenstein II – Matcho AA

Z: Jimmy Quaas, -21787 Oberndorf

A: Tanja Quaas, -21787 Oberndorf

 

27. Gekört – Prämienhengst – Bester ZfdP Hengst

Greek Air DE 410103004511

12.4.2011 F

V: Gribaldi/T. DE 309090701693 (Trak.)

M: Flybaboo Air DE 421000419302 (Holst) v. Florestan I – Landadel

Z: Gerd Kuest, -25421 Pinneberg

A: Dimitri Pardalis, -25421 Pinneberg

 

28. Gekört – Prämienhengst – Bester Springhengst

Corde Dacora DE 433330055711

22.5.2011 B

V: Carrico DE 421000128303 (Holst)

M: Cora DE 431314625802 (Hann) v. Contendro I – Peter Pan

Z+A: Dr. Corinna Kroely, -30900 Wedemark

29. Nicht gekört

Quaters Diamond DE 456370235611

2.7.2011 F

V: Quaterback DE 457000206303 (DSP)

M: Donna Valentina DE 431310016305 (Hann) v. Diamond Hit –

Wandergesell

Z: Dressagehorses GmbH, -30989 Gehrden

A: Stefanie Boeckmann, -30989 Gehrden

 

30. Gekört

Hans Scherfig Firfod DE 433331642211

23.8.2011 R

V: Iznogood Firfod/T. DNK333TR0507013 (Trak.)

M: High Glozz Firfod DE 410100768105 (Dt.Pf) v. Zardin Firfod –

Michellino

Z+A: Morten Plenborg, -4990 Sakskobing

 

31. Nicht gekört

Ceur de l ‚Amour DE 421000006112

21.2.2012 Db

V: Cormint DE 421000206802 (Holst)

M: Fanny DE 321210284491 (Holst) v. Zuenftiger xx – Ladykiller xx

Z: Karsten Hildebrandt, -24625 Großharrie

A: Mirko Utecht, -24537 Neumünster

 

32. Nicht vorgestellt

DE 418186216212

10.3.2012 B

V: Lyjanero DE 421000417808 (Holst)

M: La Granda DE 433330542902 (Old) v. Conterno Grande –

Grannus

Z: Zuchthof Breher, -49624 Löningen

A: Peter Schweri, -79777 Ühlingen-Birkendorf

33. Gekört – Prämienhengst – Siegerhengst

Royal Side S DE 431310313212

16.3.2012 F

V: Royal Classic DE 431319757306 (Hann)

M: Riva DE 431319677606 (Hann) v. Riverside – Wolkentanz II

Z: Nicole Wanning, -48465 Schüttorf

A: Tobias Schnoeink, -49767 Twist

 

34. Nicht gekört

Coradi DE 427270200612

6.4.2012 Schi

V: Ce-Matin DE 427270223807 (Meckl.)

M: Irina IV DE 321210133494 (Holst) v. Cor de la Bryere – Lantaan

Z+A: Arno Goewe, -19386 Broock

 

35. Nicht gekört

Carmino DE 421000424012

8.4.2012 Schwb

V: Corrado I DE 321210046185 (Holst)

M: Erle Xix DE 321210222590 (Holst) v. Calypso I – Roman

Z+A: Helmut Rohlfs, -25770 Hemmingstedt

36. Gekört

Balou‘ s Dream DE 431310720712

18.4.2012 F

V: Balou du Rouet DE 333331331099 (Old)

M: Burlington Sun DE 431316704308 (Hann) v. Burlington – Pik L.

Z+A: Jan Frieling, -31609 Balge

37. Nicht gekört

Rambazamba RS DE 455670249712

22.4.2012 Db

V: Rajko DE 310100241296 (Dt.Pf)

M: Komandantin DE 337370117992 (SAnha) v. Kolibri – Fedor

Z: ZG Melanie Keith & Marcel Schmidt, -99310 Witzleben

A: Beat + Tanja Schertenleib, CH-5033 Buchs

 

38. Gekört

Nucaro DE 441411087512

29.4.2012 Db

V: Numero Uno NLD003199503822 (KWPN)

M: Cancara DE 441411110305 (Westf) v. Castillo – Calypso II

Z: Agroterra Sp.z.o.o., -14-521 Lelkowo

A: Veronique Stockem, -87547 Missen-Wilhams

 

39. Nicht gekört

Moncorofin DE 421000146212

30.5.2012 Db

V: Montender DE 304045991294 (KWPN)

M: I-Grizzled DE 321210244194 (Holst) v. Corofino – Merano

Z: Peter Schroeder, -25813 Schwesing

A: Tim Biccini + Alexandra Langer, -87490 Haldenwang

40. Nicht vorgestellt

San Belizio DE 431316940312

4.6.2012 B

V: San Amour I DE 433330231804 (Old)

M: Brooklyn DE 431316804504 (Hann) v. Belissimo M – Rotspon

Z: Dr. Sanna Aalto, -56100 Ruokolahti

A: Paeivi Aittala, -29683 Bad Fallingbostel

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest