Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

Weser-Ems-Körung

/

Am 12.11.2016 fand die „Weser-Ems-Körung“ im Oldenburger Pferde Zentrum in Vechta statt.

  Name Farbe ca. Größe (cm) Abstammung Züchter(in) Besitzer(in) Ergebnis
1 Seedeichs Axos Palominoschnecke 77 Seedeichs Alwin-Obelix v. Hoeve Edelwerd Frank Assing, Neßmersiel Züchter Gekört
2 Hunter v. Stal Marhé Rappschecke 81 Balmedie Fabian-Onyx of Sportview M.P.A. Kusters, NL-Megen Frank Künnecke, Herzlake gekört – Siegerhengst
3 Guiness vom Dannbarg Fuchsschecke 82 Gorden B-Pinocchio af Jaeboruder Janet Recker, Grasberg Züchterin gekört
4 Sandro Hit E Dunkelfuchs 76 Sander van de Hoefslag-Aber Hallo E Kurt Ebke, Spenge Züchter gekört
5 Seedeichs Bruno Dunkelfuchsschecke 78 Schalenburgs Baron-ML’s Apache Frank Assing, Neßmersiel Züchter gekört
6 Weshorns Imo WE Rappe 100 Indio-Incus Henning Müller, Westerstede Züchter gekört – Siegerhengst
7 Weshorns Ibo Schimmel 103 Indio-Giegant v. Geldersoord Henning Müller, Westerstede Züchter gekört
8 Weshorns Ilo Schimmel 105 Indio-Goldfinger Henning Müller, Westerstede Züchter gekört
9 Meerhusens Orlando Palominoschecke 98 Obelix v. Hoeve Eelwerd-Whymper I Klaus Hagena, Aurich Züchter gekört
10 Maddox Rapptigerschecke 87 Marschall Talisman-Marschall One NL Nicole Wiemer, Brake gekört
11 Springwater Beaufort dunkelbraun 124 Springwater Intermezzo-Hisley Diplomat Tyler, GB-North Yorkshire Magarethe,Franziska u.Henry von Aschwege, Edewecht gekört
12 Cadiroyal Schimmel 122 Brynseion Cadivor-Gulden Hoef’s Vivaldi Leonie Ebert, Dötlingen Züchterin gekört
13 Störtebekers Paco dunkelbraun 133 Priestwood Punchinello-Shamrock Mr. Oliver Adolf Müller, Leybuchtpolder Züchter gekört
14 Dorado Fuchs 130 Störtebeker Dorkas-Downland Goldflake Eilert Peters, Detern Enno u. Stephan Siemers, Leybuchtpolder gekört
15 Lakeway’s Wylon Schimmel 131 Wildzang’s Sinjeur-Skellorn Benedict Fr. Venhuizen, NL-Vries Martin Brümmer, Haselünne nicht gekört
16 Koningsdiep Manhattan Palomino 132 Nilantshoeve’s Zippo-Shamrock Backstage Imperial S.G. Lolkema-Hooghiemstra, NL-Lippenhuizen Norbert Büscherhoff, Seeth-Eckholt nicht gekört
17 Beschenhof Zippo’s Boy Palomino 133 Nilantshoeve’s Zippo-Littlebyrom Harry Potter Dagmar Henschel, Beschendorf Martin Brümmer, Haselünne nicht gekört
18 Helco Falbe 142 Herko WE-Valdar Halsnaes Gerd Ostermann, Berne Züchter gekört
19 Brummershoeve’s Spirit Rappe 145 Brummerhoeve’s Levi-Oosterbroek Sergio J.L. Brummer, NL-Den Bosch D.A. Bleker, NL-Den Bosch gekört
20 Heihoeve’s Berlin braun 145 Sulaatik’s Mancinie-Kantje’s Ronaldo A. Bosch, NL-Berlicum Arie M. Braat, NL-Wenum-Wiesel ausgefallen
21 Hattrick Zack dunkelbraun 143 Hattrick Voque-Make my World Gebr. Hoedemakers, NL-Bron Arie M. Braat, NL-Wenum-Wiesel gekört
22 Dark Tempo Rappe 158 Zilke van Welte-Yk Dark President A.H. Eichhorn, Kl. Berßen Martin Brümmer, Haselünne gekört
23 Baltimore Schimmel 145 Best Boy-Corrado II Josef Hempen, Thüle Züchter nicht gekört
24 Pantu Pavot Fuchs 146 Popcorn WE-Constantin ZG Eberlei, Nortmoor Romy Baacke, Sehestedt nicht gekört
25 Oranjehof’s Bogibolero Fuchs 141 Bogiboy-Chardonnay WE Sietse Betten, Wardenburg Züchter gekört
26 Calio WE braun 146 Calido-G-Landor S Rainer Tapken, Garrel Lukas Fischer, Rastede gekört-Prämie-bester Springhengst
27 Cyber E WE schwarzbraun 147 Calido-G-Colano Hildegard Ellers, Emstek Züchterin gekört-1c-Prämie
28 Captain G WE schwarzbraun 146 Calido-G-Sandro Ace Josef Wernke, Cloppenburg Züchter gekört-Prämie
29 Chartstürmer braun 148 Cha Cha Cha-Danny Gold Dieter Tüpker, Westerkappeln Philipp Bertels, Spelle gekört
30 Cocain San Palomino 147 FS Champion de Luxe-Golden Dasher Sonja u. Jürgen Sander, Varel Züchter nicht gekört
31 Kastanienhof Casillas WE Fuchsfalbe 145 Cockney Cracker WE-Losander Gestüt Kastanienhof, Sage-Haast Züchter gekört-Prämie
32 Calle Cool WE Dunkelfuchs 147 Cockney Cracker WE-Neckar Fam. K.H. Bruns, Westerstede Norbert Büscherhoff, Seeth-Eckholt gekört-Siegerhengst
33 Crazy Dancer Palomino 148 Cockney Cracker WE-Golden Dancer Sören Westphal, Tangerhütte Catharina Ibsch, Hambühren nicht gekört
34 Casper LO braun 145 Cosmopolitan D-Halifax Annette Loosen, Hörstel Züchterin gekört
35 Cosmic-Dancer WE braun 147 Cosmopolitan D-Victorias Chirac Gisela Wehrmeister, Wardenburg Danica Duen, Bad Oeynhausen gekört-Prämie
36   Rappe 147 D-Day AT-Champus K Reinhard Kramer, Lathen Adolf-Theo Schurf, Bedburg vorl.nicht gekört
37 Double Delight Palomino 138 D-Day AT-Gandalf Bianca Weidner, Gütersloh Adolf-Theo Schurf, Bedburg Gekört
38 Dwayne Palomino 142 Domino Dancing-Constantin Dr. Susanna Kleindienst, A-Wien Züchterin vorl.nicht gekört
39 Fine Looden’s Dancer WE Fuchs 146 Flash Dancer xx-Black Delight WE Fam. Harm Looden, Krummhörn Züchterin gekört-Prämie
40 FR Mister Skyjumper braun 147 Machno Carwyn-Rio Negro Christopher Fringer, A-Tarrenz Züchter gekört
41 Magic Colour WE Falbe 148 The Braes My Mobility-De Niro Heinz Müller, Emstek Züchter gekört-Prämie
42   Palomino 142 FS Mr.Right-Constantin Ann-Cathrin Rieg, Schwäbisch Gmünd Züchterin gekört
43 Nakatano R braun 146 Fehkamps Nightly-Black Delight WE Adde Reents, Dunum Holger Kleinichen, Aurich gekört
44   Fuchs 148 Olivier K WE-Dressman I Reinhard Kramer, Lathen Adolf-Theo Schurf, Bedburg gekört-1. Reservesieger
45 KWD Stone Magic Fuchs 144 Spring Star’s Spirit-Losander Kerstin Ottenwess-Bokel, Sevelten ZG kl. Klausing-Ellers, Emstek gekört
46 Very Best Rappe 145 Valido’s Highlight-Kennedy WE Heinz-G. Heidrich, Geeste Züchter gekört
  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest