Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

Weser-Ems-Körung

/

Am 14.11.2015 fand die „Weser-Ems-Körung“ im Oldenburger Pferde Zentrum in Vechta statt.

 

Geb.-Datum Farbe ca. Größe (cm) Abstammung Züchter(in) Besitzer(in) Ergebnis
20.06.2012 Fuchsschecke 83 ML’s Apache-Amigo v.d. Geest Frank Assing, Neßmersiel Züchter nicht gekört
13.05.2013 Palomino 78 Bas v. Stal de Hestert-Expensive v. Bromishet Anja u. Markus Möschter, Warendorf Franz Hinken, Langen nicht gekört
28.04.2013 Palomino 84 Gold Star v. d. Beatrixlaan-Aber Hallo E Kurt Ebke, Spenge Züchter gekört
11.05.2013 Palomino 82 Pablo v. Kreyenbrok-Davy v.St.Bloemendaal Johannes Janssen, Aurich Züchter gekört – Siegerhengst
26.03.2013 Rappe 83 Spike v. d. Kleine Nijburg-Adam v. Spuitjesdom Anno Blaauw, NL-Niekerk Züchter gekört
07.05.2013 Rapp-Tigerschecke 84 Marschall Talisman-Marschall One NL Nicole Wiemer, Brake ausgefallen
03.05.2013 windfarben 113 Jo-Co’s KC Coyne Connection-Belmondo Werner Firsching, Grettstadt Otto Otten, Varrel-Obenstrohe gekört
14.04.2013 braun 116 Boniface Llewelyn-Blaenau Denver Enno u. Stephan Siemers, Leybuchtpolder Züchter gekört – Siegerhengst
01.05.2013 Schimmel 116 Boniface Llewelyn-Dyfed Piper Robert Erdmann, Südbrookmerland Enno u. Stephan Siemers, Leybuchtpolder gekört
27.04.2013 Schimmel 118 Ulbargens Jeremy-Dyfed Piper Helmut Loerts, Großefehn Züchter gekört
17.03.2013 Rappe 127 Black Diamond-Kadett Tobias Rode, Lindern Züchter nicht gekört
07.04.2013 Dunkelfuchs 128 Mexico-S-Best Boy Bernhard Thomas, Lindern Syndikat Zukunftssterne, Friesoythe nicht gekört
17.04.2012 Rappe 135 Priestwood Punchinello-Amanda’s Kevin Jutta Onken, Jever Enno u. Stephan Siemers, Leybuchtpolder gekört
01.04.2013 Fuchs 135 Triumph-Astral Stefan Reinking, Düneburg Züchter gekört
07.05.2013 Fuchs 132 Triumph-Hasko Stefan Reinking, Düneburg Züchter ausgefallen
26.03.2013 Fuchs 145 Sonnenkönig C-Noble Dream Franz-Josef Boermann, Ostercappeln Ferdinand Höckelmann, Schwagstorf nicht gekört
19.04.2012 Rappe 160 Hugo-Heinse Friesenpaardenhoeven, NL-de Zik Stefan Heyduschka, Wahlstedt gekört
19.04.2013 braun 144 Calido-G-Florencio Thomas Evers, Deindrup Ulrike Kröger, Vechta gekört – Prämienhengst
23.04.2013 dunkelbraun 145 Calido-G-Black Dancer Sonja u. Jürgen Sander, Varel Züchter nicht gekört
22.02.2013 Fuchs 148 Caramel WE-FS Golden Highlight Simone Visser, Dentlein Ann-Marie Manning, Sage-Haast gekört – Prämienhengst
29.03.2013 Fuchs 147 Churchill E WE-Cedrik Siegfried Göhner, Melle-Westhoyel Janine Raabe, Halle gekört
19.04.2013 Palomino 144 FS Cracker Jack-Golden Dream Heike Timmermann, Wardenburg Gestüt Kastanienhof, Sage-Haast ausgefallen
12.04.2013 Fuchs 147 FS Daddy Cool – Derbino Alexa Prange, NL-Velden A.-T. Schurf, Bedburg gekört
07.02.2013 schwarzbraun 144 Dance Star AT-Halifax Heinz-G. Heidrich, Geeste Züchter nicht gekört
29.03.2013 Fuchsschimmel 145 Dimension AT – Benevito HS Diane Wallrodt, Leonberg A.-T. Schurf, Bedburg gekört – Prämienhengst
13.05.2013 Rapp-Falbe 147 Dornik B-Kennedy WE Gestüt Kastanienhof, Sage-Haast Züchter gekört
06.06.2013 braun 144 Dreidimensional AT-Benedict Maria Stern, Augustendorf Züchterin vorl. nicht gekört
22.03.2013 Fuchs 145 Kaiser Bonaparte WE-Brillant Josef Sieverding, Emstek Gestüt Kastanienhof, Sage-Haast gekört
12.03.2013 braun 140 Makuna Matata WE-Courage Tobias Rode, Lindern Züchter nicht gekört
11.05.2013 Schimmel 148 Makuna Matata WE-Night-Power Britta Klatte, Lastrup Nora Möhlenkamp, Sögel gekört
07.02.2013 Palomino 147 FS Mr. Right – Don William Johannes Sabel, Gersten Züchter ausgefallen
01.05.2013 Falbe 148 The Braes My Mobility-Fürst Heinrich Heiko Meinen, Hengstforderfeld Züchter gekört – Reservesieger
14.05.2013 Palomino 148 The Braes My Mobility-Losander Gestüt Kastanienhof, Sage-Haast Züchter nicht gekört
07.04.2013 dunkelbraun 146 Nemax-Hilkens Black Delight Etta Glanzer-Reents, Esens Glanzer-Reents, Etta nicht gekört
23.03.2013 Rappe 148 Nutrix-Kennedy WE Hilde Wassmann, Badbergen Züchterin ausgefallen
22.04.2013 braun 148 Olivier K WE – Wengelo’s Ricardo Hermann Koopmeiners, Cappeln A.-T. Schurf, Bedburg gekört – Siegerhengst
12.06.2013 dunkelbraun 146 Orchard Wildeman-Bokkesprong Czardas Sietse Betten, Wardenburg Züchter gekört
  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest