Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

Süddeutsche Hengsttage

/

 

Die Süddeutschen Hengsttagen fanden vom 01.02. – 03.02.2016 auf der Olympia-Reitanlage in München-Riem statt. Es wurden 20 Hengste gekört.

DRESSURLOT
KN Vater Muttervater Beschicker Körurteil
1

 

Ampere Jazz Time Eugene Reesink, Vreden Gekört
2 Ampere Legendär 2 Heinrich Ramsbrock und Georg Hofbauer, Menslage gekört
3 Ampere Quaterback Gestüt Birkhof, Donzdorf Gekört
5 Ampere Stedinger Antonius Schulze-Averdiek, Rosendahl Gekört
6 Antago Dr. Jackson D Hans-Peter Krause, Zang Nicht gekört
7 Bretton Woods Laurentio Ekkehard und Maria Hellstern, Loßburg Nicht gekört
8 Damon Hill Lord Falo S Carolin Tanner, Illertissen Nicht gekört
9 Danone 1 Lauries Crusdor xx Friedrich Zengerle, Blindheim Nicht gekört
10 Danone 1 Stedinger BG Gestüt Dobel und FAm. Dammer, Dobel Nicht gekört
11 Decurio Samba Hit 1 BG Heilemann und Schlepper, Weilheim/Teck Gekört
12 Domherr Paradiesvogel Ausbildungsstall am Weinberg, Gardelegen Nicht gekört
13 Don Juan de Hus Rivero 2 Michaela London, Mönchengladbach Gekört
14 Don Juan de Hus Sion Sonja Romoser, Bad Herrenalb Nicht gekört
15 Feedback Weltmeyer Gestüt Fohlenhof, Haßloch Nicht gekört
16 Fidertanz Donnerschlag Nicole Haas, Babensham Nicht gekört
18 For Romance Don Romantic Dressurpferde Leistungsz. Lodbergen GmbH, Löningen Nicht gekört
19 For Romance His Highness Martha Rose Kullen, Metzingen Nicht gekört
20 For Romance San Amour 1 Dressurpferde Leistungsz. Lodbergen GmbH, Löningen Nicht gekört
21 Franziskus Sir Donnerhall 1 World of Dressage GmbH, Soest Gekört
22 Franziskus Weltenadel Sebastian Horler, Trochtelfingen Nicht gekört
23 Fürst Romancier Conteur Frank Weichhold, Großweitzschen Nicht gekört
24 Fürstenball CAdeau/T Christine Schmitz, Neustadt/Hombach Ausgefallen
25 Fürstenball Sunny-Boy ZG Seefeld-Müller, Neustadt am Rübenberge Nicht gekört
26 Fürstenball Wolkentanz Carsten Müller, Neustadt am Rübenberge Nicht gekört
27 Johnson Albanos Ramona Vollet, Neuendettelsau Gekört
28 Johnson De Niro Sebastian Horler TrochtelfingenHorler, Trochtelfingen Nicht gekört
29 Kardinal Abisko/T. Heribert Weinz, Bärenbach Nicht gekört
31 Lord Leopold Heraldik xx Edwin Oppelt, Oberaucherach Nicht gekört
32 Lord Loxley Rembrandt Henststation Wilbers/Stücker. Weeze Nicht gekört
33 Millennium/T. Regazzoni Scherf/Schulz GbR, Dähre Nicht gekört
34 Millennium/T. Rocher D`or IB Berger GmbH, Sulzbach-Rosenberg Gekört
35 Quaterback Lord Fantastic Dr. Henning Horzetzky, Altmärkische Höhe Nicht gekört
37 Sir Donnerhall 1 Fürst Heinrich Fritz Bethke, Mark Landin Gekört
38 Temptation Rubinstein 1 Gestüt Greim, Bärnau Gekört
39 Zack Solos Carex Blue Hors ApS, Randbol, Dänemark gekört
SPRINGLOT
KN Vater Muttervater Beschicker Körurteil
40 Asca Cantus Jürgen Laue Gerbstedt Nicht gekört
41 Calido

 

C-Indoctro

 

Zbigniew Szumlakowski, Brzeg, Polen

 

Nicht gekört
42 Captain Future Z Cantus Henststation Holzeder, Malching Nicht gekört
43 Captain Future Z Landprinz ZG Stall Schneckenhof, Hemau Nicht gekört
44 Casalito Cascari Karsten Schäfer, Käshofen Gekört
45 Cascadello 1 Ahorn Z Dirk Haarmann u. Jürgen Bochholdt, Seeshaupt Nicht gekört
46 Cascadello 1 C- Trenton Z Merlen Feustel-Stätzer, Erfurt Nicht gekört
47 Chacco Chacco Lone Star Gestüt Tannenhof, Heidenros Gekört
50 Ciacomini Sir Shutterfly Heiko Rösler, Krumhermsdorf Nicht gekört
51 Colestus Lordanos Hartwig Rellensmann, Exertal Nicht gekört
52 Comme il faut Corland MTS Team Nijhof, Geesteren, Niederlande Gekört
53 Connor Colman Lothar Egetenmeier, Jagstzell Gekört
54 Cornado 1 Silvio1 Ausbildungszentrum Lee AG, Bernhardzell, Schweiz Nicht gekört
55 Cornet de Lux Sandro Boy Martin Schmalbach, Schrozberg gekört
54 Comme il Faut Corland (DK:Corlando) MTS Team Mijhof, Geesteren, Niederlande Gekört
55 Cornet de Lux Sandro Boy Martin Schmalbach, Schrozberg Nicht gekört
56 Coronas Gralshüter Petra Friedel, Ruppertshofen Nicht gekört
57 Diarado Cornet Obolensky Reinhard Geers, Borken Nicht gekört
58 Diarado Graf Grannus Carina Jonson, Lerum, Schweden Nicht gekört
59 Diarado’s Boy Cornet Obolensky Reinhard Geers, Borken Nicht gekört
60 Flipper D’Elle Quinar Christopher Andre, Hirschhorn Gekört
61 Nabab de Reve Landfriese 1 Antonius Schulze-Averdiek, Rosendahl Nicht gekört
62 Toulon C-Indoctro Antonius Johanngieseker, Verl Nicht gekört
64 Viscount Stalypso Gestüt Horstfelde, Horstfelde Nicht gekört
65 Zirocco Blue Acorado Jürgen Laue, Gerbstedt gekört
  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest