Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

Krumker Kaltblutkörung

/

Die Krumker Kaltblutkörung wurde am 05.11.2016 veranstaltet. Insgesamt wurden 9 Hengste gekört.

  Rasse Hengst Farbe

WH/Rö.

Abstammung Züchter Aussteller Ergebnis
1 RhD-K 456370296912 R 161 /26 Antonio – Eriwan 1876 – Ural 1860 Steffen Graunitz

09217 Burgstädt

Steffen Graunitz

09217 Burgstädt

gekört
2 RhD-K DE 456560145814 B 160 /26,5 Arthur – Berthold- ronzollo Schick Pferdehof Schwittersdorf 06198 Salzatal Brücker Agrar- und Landschafts GbR Haseloff, 14822 Brück Gekört
3 RhD-K 456560243814 R 167/26 Axel von Axien- Condor-Brücker Brücker Agrar- und Landschafts Gbr Haseloff, 14822 Brück Olaf Peter 16775 Gransee Nicht gekört
4 RhD-K DE 456570288313 F 163/27 Elton von Soehre-Helmut-Astor Heinz Kussmann 59939 Olsberg-Bigge WaldPferde Hof Becker und Sommer GbR, 15374 Müncheberg Nicht gekört
5 RhD-K DE 456560179114 B 158/25 Fulminant-Aramis-Eberhard 1 Hans-Jürgen Schulz 39624 Kalbe/M. Hans-Jürgen Schulz 39624 Kalbe/M. Nicht gekört
6 RhD-K DE 456560243114 F 167/28 Contador-Major-Asterix Brücker Agrar- und Landschafts GbR Haseloff, 14822 Brück Brücker Agrar- und Landschafts GbR Haseloff, 14822 Brück Gekört Siegerhengst
7 RhD-K DE 441410479514 F 165/27 Erdinger Gold-Obelix-HOppeditz Hubert Möllers 48653 Coesfeld-Lette Hubert Dechert 36341 Lauterbach Gekört
8 RhD-K DE 455870036614 DbSchi 161/25,5 Favorit-Edgar-ERiwan 1876 Ralph Einert 08112 Wilkau-Haßlau Ralph Einert 08112 Wilkau-Haßlau

 

Nicht gekört
9 RhD-K DE 456560142714 R 161/25,5 Fulminant-Amadeus-Anton Siegfried Partes 39345 Uthmöden Siegfried Partes 39345 Uthmöden Nicht gekört
10 RhD-K DE 456560244714 Db Axel von Axien- Eckbert-Ursus Brücker Agrar- und Landschafts GbR Haseloff, 14822 Brück Brücker Agrar- und Landschafts GbR Haseloff 14822 Brück Nicht aufgetrieben
11 RhD-K DE 441410595914 F 163/26 Higgins Ultimo-Obelix Ulrich Henk 57319 Bad Berleburg Familie zum Berge 29683 Bad Fallingbostel Gekört Reservesieger
12 RhD-K DE 456560179214 B 165/26,5 Fulminant-ERlwind von Dobberkau Aramis Hans-Jürgen Schulz 39624 Kalbe/M. Hans Jürgen Schuz 39624 Kalbe/M. Gekört
13 RhD-K DE 456560244514 BSchi 164/26 Heidjer-Eckbert-Elvis Brücker Agrar- und Landschafts GbR Haseloff, 14822 Brück Brücker Agrar- und Landschafts GbR Haseloff 14822 Brück Nicht gekört
14 RhD-K DE 441410695413 F 164/26,5 Higgins-Erlander-Allerliebster Jutta Grimm 45721 Haltern am See Hubert Deckert 36341 Lauterbach Gekört 2. Reservesieger
15 RhD-K DE 436360102214 F 163/27 Huckleberry-Ultimo-Applaus Johann Legtenborg 49847 Itterbeck Stefan Winkelmann 59348 Lüdinghausen Nicht gekört

 

16 RhD-K DE 436360100113 F 167/27 Peet von het Vogelfort-Amadeus-Engardin Carl-Friedrich Lutze 31199 Diekholzen Carl-Friedrich Lutze 31199 Diekholzen Nicht gekört
17 RhD-K DE 456560244914 B 163/27 Heidjer-Famulus-Uwe Brücker Agrar- und Landschaftsbau GbR Haseloff, 14822 Brück Brücker Agrar- und Landschaftsbau GbR Haseloff 14822 Brück Nicht gekört
18 SchwK DE 456370177211 Df 150/21 Michel-Wilderer-Moritz ZG Pawlas u. Albrecht 39619 Arendsee Nicol Pawlas 39619 Arendsee Nicht gekört
19 SchwK DE 43636051 Df 154/22 Ravel-Diflor-Merkur Marja de Bruijn Ralf Bartels 31311 Uetze-Katensen Gekört Siegerhengst
20 Hann Kbl DE 436361003114 F 165/25 Contador-Major-Duell Bettina und klaus Meyer 29640 Schneverdingen Steffen Meyer 29640 Schneverdingen Gekört
21 Hann Kbl DE 436361000814 F 166/24 Peet von het Vogelfort – Munkedal (B)- Zoellner 1419B Onno und Marie-Anne Oltmanns 26802 Moormerland Onno u. Marie-Anne Oltmanns 26802 Moormerland  Nicht gekört
22 Bou.K DE 436362001114 RkaSchi Jumper-Oslo 85-Esope Pferde-Reha Filsum 26849 Filsum Martin Nebel 18299 Diekhof Nicht aufgetrieben
  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest